В Тамбовской области детям участников СВО предоставят путевки в загородные лагеря

ТАСС, 31 июля. Бесплатные путевки в загородные лагеря будут предоставлены несовершеннолетним детям участников специальной военной операции в соответствии с изменениями в региональном законе "Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Тамбовской области". Об этом сообщила пресс-служба облдумы.

В Тамбовской области детям участников СВО предоставят путевки в загородные лагеря
© ТАСС

"Изменения направлены на приведение действующего регионального закона в соответствие с указом президента РФ, которым установлены единые базовые меры поддержки участников СВО. Новая редакция закона предусматривает предоставление бесплатно несовершеннолетним детям участников СВО мер социальной поддержки, направленных на обеспечение отдыха и оздоровления, в том числе путевок в организации отдыха детей", - говорится в тексте.

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин отметил, что поддержка участников СВО, членов их семей - один из ключевых приоритетов депутатской работы.

"Наши воины доблестно выполняют поставленные задачи в зоне специальной военной операции. И мы должны делать все возможное, чтобы они чувствовали нашу поддержку, знали, что их семьи не остаются без внимания и помощи, что государство заботится о них", - подчеркнул Матушкин.

Всего в Тамбовской области действуют более 50 региональных мер поддержки. Для участников СВО и их семей предусмотрены денежные выплаты, различные льготы, медицинская, социальная помощь, а также содействие в профессиональной переподготовке, трудоустройстве, открытии собственного дела.