Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Евгений Первышов провёл личный приём жителей Сосновского и Петровского округов

30 июля глава Тамбовской области Евгений Первышов провёл личный приём граждан в формате видеоконференцсвязи. К нему обратились жители Сосновского и Петровского муниципальных округов. Они подняли вопросы, связанные с работой медицинского учреждения, безопасностью дорог, благоустройством, ремонтом школы и уличным освещением.

«Хорошо, что современные средства связи помогают нам и дальше проводить личные приёмы, получать обратную связь от жителей нашего региона, даже из отдалённых уголков. Благодаря этому мы можем совместно решать возникающие вопросы, несмотря на сложности с топливом», – отметил глава Тамбовской области Евгений Первышов.

Жители села Вирятино Сосновского округа попросили перенести фельдшерско-акушерский пункт в другое здание. То, помещение, в котором он располагается сейчас, построено в 1952 году. Его износ составляет 85%.

«Минздравом согласован вариант возведения нового модульного здания в 2030 году, однако мы не можем откладывать такой важный объект на долгий срок. Рассмотрим варианты улучшить условия медобслуживания, в т.ч. посмотрим возможность использования свободных помещений», – написал в своих соцсетях Евгений Первышов.

Ещё одно обращение из села Вирятино касалось безопасности пешеходов на улице Тамбовской – в районе перехода через реку Пишляйку. Там люди вынуждены идти по проезжей части. Глава Тамбовской области Евгений Первышов поручил специалистам регионального министерства автомобильных дорог и транспорта на месте с жителями обсудить все вопросы и найти соответствующие решения.

Многодетная семья из села Челнаво-Дмитриевское Сосновского округа попросил привести в порядок дорогу по улице Лесная. Как доложил глава Сосновского округа Александр Дьяконов, работы по отсыпке щебнем проведут в ближайшее время – как только позволит погода.

Из Петровского округа поступило обращение о ремонте здания Избердеевской начальной школы-детского сада. Комплекс востребован – всего в школе и садике занимаются более 200 детей. Ранее был отремонтирован фасад здания, но внутри необходим капитальный ремонт. Объект будет включён в региональную заявку для участия в отборе Министерства просвещения России. В случае её одобрения капитальный ремонт учреждения проведут в 2028 году.

Также жители села Новоситовка Петровского округа попросили установить уличное освещение. Глава округа Сергей Ефанов рассказал, что в 2026 году в этом селе планируют установить 11 новых фонарей: один – на улице Центральная усадьба, четыре – на Заречной, один – на Садовой и пять – на Зелёной, где проживает заявительница.

Напомним, что глава Тамбовской области Евгений Первышов проводит приём граждан три раза в месяц: в правительстве региона, в штабе общественной поддержки «Единой России», а также в филиале фонда «Защитники Отечества».Фото: Павел Васильев