Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На изучение ДНКР в школах отдадут часы другого предмета

Пензенские школьники будут изучать новый предмет - «Духовно-нравственная культура России» (ДНКР).

С 1 сентября 2026 года он появится в программе 5-х классов, с 1 сентября 2027-го - в расписании 5-7-х классов, уточнила министр образования региона Лариса Казакова на брифинге в пятницу, 31 июля.

В рамках ДНКР школьники познакомятся с жизнью выдающихся соотечественников, государственных, военных и культурных деятелей, которые внесли вклад в развитие страны и оставили след в ее истории.

Кроме того, ученикам станут рассказывать о традиционных российских духовно-нравственных ценностях.

Таким образом, предмет будет дополнять историю, обществознание и воспитывать любовь к Родине, отметила министр.

Учебная нагрузка детей при этом не увеличится, подчеркнула Лариса Казакова: ДНКР введут за счет изменения количества часов, предусмотренных на изучение иностранного языка.