В некоторых районах Крыма пропало электричество
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июля. /ТАСС/. Возможность подачи электроэнергии отсутствует в ряде населенных пунктов Республики Крым из-за повреждений объектов и магистральной электросети. Об этом сообщает в "Максе" госпредприятие "Крымэнерго".
"В настоящее время отсутствует возможность подачи электроэнергии в некоторые населенные пункты полуострова из-за повреждения объектов предприятия и магистральной электрической сети", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на всей территории Республики Крым действуют ограничения электроснабжения. Отключения происходят в зависимости от ситуации в энергорайонах: для поднятия уровня напряжения или не допущения перегрузки сети. Работы по стабилизации энергоснабжения ведутся круглосуточно.
На Крымском полуострове из-за ударов ВСУ наблюдаются перебои в логистике, электро- и водоснабжении, обеспечении топливом. Власти Республики Крым и города Севастополя приняли решение о введении с 26 июня регионального режима чрезвычайной ситуации для решения экономических вопросов.
Ситуация с энергоснабжением в регионе остается сложной, однако все стратегически важные объекты - больницы, службы экстренной помощи и объекты инфраструктуры - работают штатно, сообщал председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.