Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Потоп по-биробиджански: улицы ушли под воду, а коммунальщики бросили в бой «монстров» откачки

Биробиджан оказался во власти стихии: прошедшие накануне ливни привели к серьёзному затоплению ряда городских участков. В ответ на ухудшение погодных условий дорожные службы областного центра оперативно перестроили график работы, сделав акцент на борьбе с последствиями разгула непогоды.

Основной удар стихии пришёлся на перекрёсток улицы Шолом-Алейхема и переулка Театрального — именно туда вечером были оперативно направлены две илососные машины. Специалисты продолжают откачивать скопившуюся воду, поскольку синоптики предупреждают, что пик непогоды в регионе ожидается в течение текущего дня.

Пока идёт борьба с водной стихией, коммунальщики не забывают и о других сезонных задачах. Механизированная уборка охватила ключевые общественные пространства города: спецтехника работает на привокзальной площади, а также на улицах Шолом-Алейхема и Пионерской. Одновременно с этим семь сотрудников заняты покосом разросшейся травы вдоль одной из центральных магистралей — работы идут от торгового центра «Гигант» в сторону пешеходного Арбата. Таким образом, городские власти пытаются совместить экстренные меры по устранению подтоплений с плановым благоустройством.

Не остаются без внимания и пешеходные зоны областного центра. Бригады рабочих вручную наводят порядок на улице Советской и проспекте 60-летия СССР, где собирают случайный мусор. Параллельно в штатном режиме обслуживаются урны, установленные на автобусных остановках и в городских скверах.

Коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме, оперативно реагируя на вызовы, которые преподносит капризная дальневосточная погода.

Ранее в Биробиджане открыли современный центр педмастерства с коворкингом и интерактивом. Переселять граждан из ветхого и аварийного жилья продолжают в ЕАО.