Власти Магаданской области утвердили лимиты добычи охотничьих ресурсов

Согласно документу, в регионе разрешено добыть 1464 бурых медведя, 1203 лося, 2637 диких северных оленей, 476 снежных баранов и 5079 соболей.

Власти Магаданской области утвердили лимиты добычи охотничьих ресурсов
© runews24.ru

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Магаданской области, квоты рассчитаны отдельно для каждого охотничьего угодья с учетом численности животных после завершения предыдущего сезона и действующих нормативов допустимого изъятия.

Утвержденные лимиты прошли обязательное согласование и получили положительное заключение государственной экологической экспертизы. По данным ведомства, такой подход направлен на сохранение устойчивой численности охотничьих ресурсов и рациональное использование природных запасов региона.

Магаданская область примет окружной турслет «Больше, чем путешествие» для молодежи Дальнего Востока.

В Магаданской области выясняют обстоятельства смертельного нападения медведя на человека.