Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывшего собкора ТАСС Загнойко похоронили на Почетной аллее кладбища под Липецком

ЛИПЕЦК, 26 июля. /ТАСС/. Бывшего собственного корреспондента информационного агентства ТАСС Николая Загнойко, умершего в возрасте 79 лет, похоронили на Почетной аллее кладбища в селе Косыревка под Липецком, сообщили ТАСС в региональном отделении Союза журналистов России.

Отпевание Загнойко прошло в православном храме преподобномученицы Евдокии в центре Липецка. Оттуда родственники, близкие и коллеги отправились на кладбище в селе Косыревка, где и прошла церемония похорон бывшего собкора ТАСС.

"Похороны Николая Загнойко прошли на старом кладбище в Косыревке, проститься с ним пришли бывшие коллеги, члены регионального отделения Союза журналистов России, а также родственники. Венки на прощание с Николаем поступили, в том числе, от липецкого отделения Союза журналистов России, информационного агентства ТАСС, администрации города Липецка и областной администрации, друзей-журналистов", - рассказал собеседник агентства.

Николай Загнойко родился 19 января 1947 года в Воронежской области, в 1970 году окончил Воронежский университет, работал учителем русского языка в Якутии, затем был корреспондентом областной газеты "Ленинское знамя". В разные годы возглавлял областную молодежную газету "Ленинец", был инструктором отдела пропаганды и агитации Липецкого обкома КПСС. С 1983 года трудился собственным корреспондентом ТАСС по Липецкой области. В 1997 году направлен в командировку в Чечню, попал в плен, после освобождения награжден медалью "За отвагу".

С 2002 года Загнойко был вице-губернатором Липецкой области, с 2006 года - уполномоченный по правам человека в Липецкой области, в 2008 году его избрали членом Европейского института омбудсмена, в 2010 год - вновь назначили на должность уполномоченного по правам человека в регионе. Среди наград - почетный знак Союза журналистов России "Честь. Достоинство. Профессионализм".