Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дарья Донцова планирует подать в суд на хозяина собаки, покусавшей ее внука

Писательница Дарья Донцова планирует подать иск в суд на хозяина собаки породы акита-ину, покусавшей ее семилетнего внука в поселке Дубцы под Одинцовом.

© Вечерняя Москва

Об этом в среду, 22 июля, сообщила сама женщина.

— Сейчас этим делом занимаются в УВД, и будет проведено следствие в отношении хозяина этой собаки. Выяснилось, что на него неоднократно жаловались жители Дубцов, но никто на это так и не отреагировал. Конечно, после того как пройдут все следственные действия, мы подадим в суд. Мирного пути для этого человека не будет, — передает слова Донцовой ТАСС.

Писательница уточнила, что инцидент произошел 21 июля. Ее внук гулял в поле около жилых домов, когда на нее набросилась собака без намордника. Ребенку помог проходивший мимо мужчина. Он же впоследствии и отнес мальчика до дома.

Внука Донцовой доставили в клинику имени Рошаля, где ему зашили раны. Полиция начала проверку по факту произошедшего, силовики установили личность хозяина собаки. Позднее следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Сама Донцова сообщила, что ее внук находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает, но мальчик вздрагивает каждый раз, когда в палате открывается дверь.