Служба скорой медицинской помощи в Юрьевце продолжит работу в прежнем составе

Департамент здравоохранения Ивановской области полностью опроверг распространившиеся в социальных сетях сведения о планах по уменьшению числа сотрудников экстренной службы в Юрьевце. Руководство ведомства заверило, что в городе продолжат функционировать две общепрофильные выездные бригады, а изменения их количественного состава не предусматриваются нормативными документами. В настоящее время на местной станции скорой помощи работают восемь фельдшеров и две медицинские сестры. Для кадрового усиления подразделения власти уже заключили целевые соглашения на обучение студентов в Ивановском государственном медицинском университете, а два привлеченных молодых специалиста получили положенные единовременные выплаты по профильной программе «Земский фельдшер».

Служба скорой медицинской помощи в Юрьевце продолжит работу в прежнем составе
© runews24.ru

Организационные изменения или ликвидация структурных филиалов Юрьевецкой центральной районной больницы администрацией региона даже не рассматриваются. Таким образом, панические публикации в интернете не имеют под собой никаких реальных оснований. Нагрузка на дежурные смены остается в пределах стандартной нормы.

По данным регионального представительства газеты «Московский Комсомолец», медицинское учреждение обеспечено необходимым автотранспортом и запасом медикаментов в полном объеме.