Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кемеровский сквер стал еще комфортнее: что появилось

В Кемерове в сквере у суда Ленинского района появились новые парковые диваны и урны – очередной этап благоустройства завершён.

Как сообщает администрация Кемерова, в городе продолжается преображение сквера у суда Ленинского района. Здесь завершился очередной этап благоустройства – появились новые парковые диваны и урны.

Общественное пространство обновляется поэтапно в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В 2025 году здесь установили детскую спортивную площадку с безопасным резиновым покрытием. А в 2023 году провели масштабное благоустройство пешеходных зон: заасфальтировали дорожки, установили новое освещение.

Отмечается, что жители Ленинского района из раза в раз голосуют за обновление любимого сквера, и он постепенно преображается. Всего в этом году в Кемерове по нацпроекту благоустроят 14 общественных пространств, на многих объектах работы уже завершены.