Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Тамбовской области за полгода завершили строительство и капремонт семи объектов социальной инфраструктуры

Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры стали одной из тем оперативного совещания у главы Тамбовской области Евгения Первышова. Итоги работы за первое полугодие 2026 года представил исполняющий обязанности министра градостроительства и архитектуры региона Анзор Пчегатлук.

В этом году министерство ведёт работу на 72 объектах. На 34 из них проходит капитальный ремонт, ещё на 38 – строительство или реконструкция.

За первые шесть месяцев 2026 года завершены семь объектов. По нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в эксплуатацию ввели два фельдшерско-акушерских пункта – в посёлке Махорсовхоз и посёлке Горельский лесхоз.

Также начало работу новое приёмное отделение скорой помощи на территории городской клинической больницы имени Архиепископа Луки в Тамбове. Оно рассчитано на приём более 100 пациентов в сутки.

По нацпроекту «Молодежь и дети» в селе Бокино завершилось строительство школы на 1100 мест. Объект на прошлой неделе посетил глава Тамбовской области Евгений Первышов.

«Получилось действительно отличное место для образования и развития детей», – подчеркнул Евгений Первышов.

К летнему сезону в лагере «Сосновый бор» капитально отремонтировали пищеблок и столовую на 166 мест. А в лагерях «Костёр» и «Космос» появились новые корпуса. В каждом из них построили по два всесезонных модульных корпуса на 98 мест. 1 июня они уже приняли первую смену. Благодаря новым корпусам дополнительно этим летом смогут отдохнуть более 400 детей.

«До конца года планируется завершить работы ещё на 47 объектах. В их числе учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта и социального обслуживания, а также дороги и инженерные сети. Работы ещё на 18 объектах продолжатся в 2027 году. Среди них – капитальный ремонт пяти школ с двухлетним циклом работ и Тамбовского драматического театра», – отметил исполняющий обязанности министра градостроительства и архитектуры региона Анзор Пчегатлук.

Подводя итоги обсуждения, глава Тамбовской области Евгений Первышов отметил, что ситуацию в строительной отрасли региона удалось стабилизировать.

«Мы видим, что ситуация исправляется. Всё меньше объектов, которые были брошены или не достроены. Да, был непростой период, когда требовалось исправить накопившиеся ошибки, найти решения по проблемным объектам. Сейчас эта работа приносит результат, и мы постепенно выходим на плановый режим работы», – сказал Евгений Первышов.Фото: Павел Васильев