Накануне глава Оренбургской области Евгений Солнцев посетил парк Победы в Медногорске. Сейчас территорию приводя в порядок. Работы идут в несколько этапов.
Как отметил глава региона, этот символ памяти становится ещё и современным центром притяжения для горожан. Масштабная реконструкция идёт полным ходом благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Преображения начались ещё в 2021 году, и уже сделано немало:
Заменена система освещения. Появились спортивная площадка и сцена. Оформлена современная входная группа. Оборудована парковка и прогулочная аллея. Проложены беговая и лыжные трассы, велодорожка. В прошлом году появился памп-трек для экстремального катания.
В этом году работа продолжается: на территории прокладывают новые прогулочные дорожки, расширяют системы освещения и видеонаблюдения.
Солнцев также отметил, что всего в этом году в области благоустроят 20 общественных пространств и одну дворовую территорию в 14 муниципалитетах региона.