Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Воронежский суд признал недействительными 154 контракта на благоустройство парка в Эртиле

Арбитражный суд Воронежской области признал недействительными 154 муниципальных контракта, заключённых между эртильским бюджетным учреждением «Первомайское» и воронежским ООО «Пик строй». Документы касались благоустройства парка «Первомайский» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Согласно версии надзорного ведомства, вся эта масса контрактов была искусственно раздроблена. То есть, речь шла об одной крупной сделке, которую заказчик и подрядчик намеренно разбили на множество мелких, чтобы уложиться в установленные законом лимиты для закупок у одного поставщика. Таким образом, стороны попытались обойти обязательные конкурентные процедуры, предусмотренные контрактной системой.

Решение суда вступило в законную силу. Теперь подрядчик обязан вернуть в бюджет более 73 миллионов рублей. Именно эту сумму получил подрядчик по незаконным сделкам.