Первая авария: ямальский бегун Окотэтто с приключениями добрался до Ханты-Мансийска
Альберт Окотэтто, который бежит одиночный марафон от Москвы до Ноябрьска, поделился последними новостями. Бегун уже находится в столице Югры, однако по пути у него произошла первая за 45 дней авария: проблема возникла с коляской с провизией, которую катит перед собой спортсмен.
— Первая авария за сорок пять дней. Левая покрышка вышла из строя, повредив камеру, затем и запасную. Пришлось доехать до велосервиса, купил покрышку и две запасные камеры. Сейчас пытаюсь добраться до места остановки забега, — рассказал Альберт.
Все завершилось благополучно, и, несмотря на сильный встречный ветер и поломку коляски, ямалец оказался в Ханты-Мансийске. Сил придали и местные жители: кто-то помог с ночлегом, а кто-то и вовсе позвал в баню. Как признался сам Окотэтто, поход в парилку был его мечтой во время забега.
После столицы Югры бегун направится в Нефтеюганск, далее — в Сургут, а после окажется на Ямале. Ультрамарафон завершится в Ноябрьске.
Напомним, свой забег Альберт Окотэтто начал с нулевого километра Красной площади 1 июня.
.