Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Воронежский губернатор обсудил с Росводоканалом модернизацию инфраструктуры

14 июля губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с операционным директором Росводоканала Андреем Броцманом. Участие в переговорах также приняли первый заместитель председателя областного правительства Данил Кустов, глава Воронежа Сергей Петрин, министр ЖКХ и энергетики Евгений Бажанов, директор по тарифному бизнесу УК Росводоканала Андрей Коваленко и гендиректор «РВК-Воронеж» Сергей Болгов.

Стороны обсудили перспективы развития коммунальной сферы региона. Губернатор подчеркнул, что программа модернизации ЖКХ в области сохранится в полном объеме, а основные усилия сосредоточат на действующих объектах и сетях.

С 2019 года Росводоканал инвестировал в обновление воронежской городской инфраструктуры более 15,4 млрд рублей. Средства направлены не только на ремонт коммуникаций, но и на реконструкцию ключевых объектов — очистных сооружений и повысительных станций. Модернизация Правобережных очистных уже завершена, сейчас ведется реконструкция Левобережных. Как отметил Андрей Броцман, компания подходит к проектам системно, чтобы обеспечить надежное водоснабжение и качественную очистку воды в долгосрочной перспективе. В обновление ЛОС с 2023 года вложено почти 3,5 млрд рублей, запуск цеха механического обезвоживания запланирован на этот год.

По итогам встречи Александр Гусев рекомендовал новому руководителю РВК-Воронеж Сергею Болгову разработать дополнительные меры по усилению экологического контроля на точках сброса в областном центре.