Арестованная Шурыгина рассказала о своем питании в московском СИЗО

Арестованная за распространение порнографии Диана Шурыгина (Шлянина) положительно оценила питание в московском СИЗО- 6. Об этом РИА Новости сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Илья Высотский. По словам правозащитника, блогерша находится в карантинной камере и не имеет претензий к администрации или условиям содержания.

Шурыгина рассказала о своем питании в московском СИЗО
© Соцсети

Шурыгина отметила, что несмотря на передачи от подруг, она предпочитает есть пищу из столовой изолятора, называя ее сбалансированной и помогающей поддерживать фигуру. Во время визита представителей комиссии арестованная употребляла в пищу перловую кашу и тушеную рыбу.

Высотский также добавил, что девушка категорически опровергла публикации СМИ о принуждении к мытью полов в камере. Вместо этого Шурыгина объяснила, что заключенные самостоятельно распределяют обязанности и по очереди убирают помещение для поддержания чистоты. Бывшую участницу ток-шоу «Пусть говорят» отправили в СИЗО шестого июля за нарушение условий домашнего ареста, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».