Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Новосибирской области выросло число стобалльных результатов по ЕГЭ

Экзаменационная компания в Новосибирской области прошла в штатном режиме – основной период прошёл без сбоев и срывов, технических сбоев не зафиксировано. Доложила Губернатору на оперативном совещании в правительстве региона министр образования Новосибирской области Мария Жафярова.

Главные достижения ЕГЭ-2026 увеличилось количество выпускников сдавших экзамены на сто балов - в нынешнем году их 136 человек. И в два раза увеличилось число сто бальных результатов – 144. Как отметила министр образования среди новосибирских выпускников набирают популярность предметы математического и естественно-научного цикла – математика профильного уровня, физика, химия, биология, информатика. Это, в первую очередь, связано с целенаправленной работой региона по реализации приоритетных направлений по повышению качества образования.

Андрей Травников поблагодарил всех, кто участвовал в организации проведения экзаменов и поставил перед профильным министерством две задачи: продолжать качественную профориентацию учеников, а также учитывать растущие осознанные амбиции школьников, поддерживая выбор предметов исходя из их желания исполнить профессиональную мечту.