Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 1600 новых растений: в Оренбурге преобразился сквер у Елизаветинских ворот

Сквер у Елизаветинских ворот в Оренбурге заметно преобразился. Общественное пространство обновили в рамках совместной экологической акции, объединившей представителей городской администрации, бизнеса, коммунальных служб и жителей областного центра.

Перед озеленением участники проекта провели на территории субботник, после чего высадили более 1600 многолетних растений.

В благоустройстве приняли участие специалисты управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга, сотрудники МКУ «БиОЗ», представители компании-инвестора и неравнодушные горожане.

Во время открытия обновленного сквера глава Оренбурга Альберт Юмадилов отметил, что проект стал примером эффективного взаимодействия власти, бизнеса и жителей.

«Спасибо всем, кто вдохнул новую жизнь в этот сквер: представителям компании «Greenworks», специалистам администрации и жителям города. Проект реализован за счет инвестора − без привлечения бюджетных средств. Наша основная задача теперь – содержать эту площадку. Надеюсь, подрядчик будет следить за территорией, а горожане − бережно к ней относиться. Это не первый и не последний наш совместный проект с бизнесом».

При выборе растений специалисты учитывали особенности климата Оренбурга. Для озеленения подобрали многолетние культуры, устойчивые к перепадам температур и сохраняющие декоративный вид с ранней весны до поздней осени.

Еще одним подарком городу стала профессиональная аккумуляторная техника, которую передал региональный менеджер компании Александр Любкин. Современное оборудование позволит коммунальным службам более эффективно ухаживать не только за обновленным сквером, но и за другими зелеными зонами Оренбурга.