Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Володин заявил, что без поддержки СССР у многих стран не было бы суверенитета

Многие государства не обладали бы суверенитетом, если бы не поддержка со стороны Советского Союза. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Парламентарий выступил на открытии выставки «Солдат эпохи. К 100-летию со дня рождения Фиделя Кастро». Экспозиция подготовлена по инициативе КПРФ, объединяет архивные фотографии, документы и исторические материалы, отражающие ключевые этапы революционной борьбы кубинского народа.

Спикер ГД подчеркнул, что страны, получившие в свое время поддержку СССР, сегодня — «суверенные государства».

«Они планируют свои перспективы самостоятельно, но вряд ли бы, даже имея таких людей, как Фидель Кастро, они смогли это сделать без поддержки Советского Союза», — уточнил Володин.

Ранее общественный деятель Алексей Ярошенко выступил с предложением о том, что российским чиновникам нужно запретить пребывать на руководящих должностях больше восьми лет.