Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Сибири на фоне жары зарегистрировали рекорды энергопотребления

НОВОСИБИРСК, 6 июля. /ТАСС/. Новые летние максимумы потребления электроэнергии зафиксированы в шести регионах Сибири, включенных в пять территориальных энергосистем, в период с 23 июня по 3 июля в период экстремально высоких температур. Об этом сообщили в филиале АО "СО ЕЭС" ОДУ Сибири.

"По оперативным данным Системного оператора с 23 июня по 3 июля в пяти территориальных энергосистемах Сибири установлены новые максимумы потребления электрической мощности в период экстремально высоких температур", - говорится в сообщении.

В энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай максимум потребления составил 1 497 МВт, что на 54 МВт больше, чем предыдущий рекорд, зафиксированный 19 июня 2025 года. При этом рекорды потребления обновлены в границах каждого из регионов.

Рекорд в Республике Бурятия зафиксирован 29 июня, потребление составило 750 МВт. Это на 4 МВт выше рекорда 3 августа предыдущего года. В республике Хакасия потребление 25 июня выросло до 2023 МВт, что на 39 МВт выше максимального показателя 28 июня 2024 года.

В энергосистеме Новосибирской области также 25 июня максимум достиг 2 142 МВт, обновив на 13 МВт рекорд, зафиксированный 25 июня 2024 года. В Омской области летний максимум 23 июня составил 1 480 МВт, превысив на 31 МВт предыдущий зафиксированный 3 июля 2025 года рекорд.