Работы идут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Дорожники завершают капремонт двух мостов в Гайском округе – на подъезде к поселку Халилово через реку Сухая Губерля (8-й км) и через реку Губерля (20-й км). Готовность объектов составляет почти 90 %. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев.
Работы идут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Рабочие уже установили береговые и промежуточные опоры, смонтировали пролётные строения, отсыпали подходы к объектам и сделали перильное ограждение. Старые мосты полностью демонтированы. Подрядчику остаётся уложить асфальтобетонное покрытие, а также установить барьерные ограждения и нанести разметку, уточнил глава региона.
Мосты расположены на дороге, которая связывает пять населённых пунктов Гайского округа с Орском, Гаем и с федеральной трассой М-5 «Урал».
Всего в этом году в Оренбургской области к нормативу приведут 18 мостов. При этом отремонтированы и уже введены в эксплуатацию 6 мостов.
Ранее мы сообщали, что в Оренбурге продолжается ремонт автомобильного моста через реку Урал.