В «Галерее Виктори» откроется «Территория искусств» под руководством Зельфиры Трегуловой
В новом культурно-общественном кластере общей площадью 44 000 кв. м «Галереи Виктори», совмещающем жилую и общественную функции, откроется выставочное пространство «Территория искусств» под руководством Зельфиры Трегуловой — искусствоведа, куратора выставок, почетного члена Российской академии художеств. Площадь выставочной галереи составит 6000 кв. м.

Мультифункциональным комплекс спроектировал архитектор Сергей Скуратов, он откроется в 2027 году и объединит культуру, просвещение, активный отдых и гастрономию в едином пространстве. Помимо галереи, здесь откроются термы (клуб сети Crocus Fitness) площадью 10 000 кв. м, столько же займут фиш-маркет и кластер ресторанов.
«Мы участвуем в создании уникального места, где можно провести целый день: познакомиться с художественными шедеврами, имея возможность и время осмыслить и поделиться увиденным в располагающей обстановке, послушать интересные лекции и посмотреть ретроспективы фильмов, принять участие в мастер-классах и дать возможность своим детям попробовать силы в различных видах искусства. Этот выставочный зал – часть нового городского центра притяжения, который создается на ваших глазах», — комментирует Зельфира Трегулова.
Проект пространства «Галерея Виктори» родился из идеи «города в городе» и отсылает к новейшим архитектурным течениям. Авторы концепции — академик Российской академии художеств, академик Флорентийской академии искусств, заслуженный художник РФ Андрей Есионов и меценат, коллекционер, известный девелопер Анвар Маметов в содружестве с идеологом и создателем Ginza Project Дмитрием Сергеевым.
Также читайте:
Ипотечный горизонт в 2026: высокие ставки и трансформация госпрограммВторичный рынок в январе: цены росли быстрее, чем в новостройкахСверху только облака: 5 самых высоких пентхаусов Москвы
Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости