Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Нижних Сергах продолжают расчищать подтопленные паводком дома

В Нижнесергинском районе, где вышли из берегов сразу несколько рек - Заставка, Серебрянка, Средняя речка и Серга, - продолжают бороться с последствиями стихии. И хотя спасатели фиксируют небольшое снижение уровня воды (она отступила от 23 жилых домов и 56 приусадебных участков), люди работают не покладая рук.

Например, на улице Серебрянка полностью снесло насыпной временный мост, который построили еще при наводнении 2020 года. За ночь экскаватор расчистил русло реки, а жители ближайших домов продолжают убирать из канав камни и просят местные власти помочь: кто-то должен отсыпать проезжую часть, иначе вода снова хлынет в подвалы домов и на садовые участки.

"В доме на Серебрянке живут мои пожилые родители. Вода в первый же день пришла в подполье на 70 сантиметров, мы откачали ее. Но затем опять начались обильные дожди, и река снова разлилась. Силы у людей на исходе, непонятно, почему не приезжают комиссии по ЧС и не обследуют затопленные участки", - рассказала "РГ" Татьяна Кириллова.

Между тем продолжаются работы по расчистке домов по улице Розы Люксембург. Жителям готовы помочь волонтеры, но для этого нужно оставить заявку - работает горячая линия: 8 (34398) 2-80-11, можно обратиться в администрацию по адресу: ул. Ленина, 37, 2-й этаж.