Протоиерей Ткачев призвал христиан не читать новости, чтобы не сойти с ума
Протоиерей Андрей Ткачев призвал христиан отказаться читать новости, чтобы не сойти с ума. Своими мыслями он поделился в личном блоге.
Священник выпустил видеоролик с названием «Важное наставление», в котором порекомендовал людям перестать с утра «втыкаться в блудную и бездарную» ленту новостей, где отсутствует правда. Вместо этого он предложил изучать Псалтырь или молитвенник.
По мнению Ткачева, читать новости стоит раз в два дня: в таком случае информация будет «качественней», и люди будут знать, за кого нужно молиться.
— Если, если новости молитвы у вас не вызывают, то вы зря прочитали эти новости. Что вы будете просто раздражаться, унывать, беситься там, плеваться. А кому это надо, кроме Сатаны? Поэтому поменьше читайте новости и побольше молитесь Богу — заключил протоиерей.
Андрей Ткачев также известен и благодаря резким высказываниям в отношении женщин. Он говорил, что современные женщины находятся под влиянием завышенных ожиданий, внушенных обществом, которое убеждает их в том, что они достойны большего. Он подчеркнул, что ключ к успешному браку заключается в правильном выборе супруги, которая должна ясно осознавать, за кого выходит замуж, и отказаться от амбиций, связанных с карьерой.
Кроме того, он заявил, что многие женщины не желают оставаться «в тени» мужчин, несмотря на то, что, согласно религиозным убеждениям, муж является «человеком», а жена — «помощницей ему».