Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Нальчике установят мемориал жителям Кабардино-Балкарии, павшим при защите Отечества

Мемориальный комплекс «Стела памяти» в честь жителей Кабардино-Балкарии, павших при защите Отечества, установят в столице республики. Указ об этом подписал глава КБР Казбек Коков.

«В целях увековечения памяти жителей Кабардино-Балкарской Республики, павших при защите Отечества, постановляю создать мемориальный комплекс „Стела памяти“ в честь жителей КБР, павших при защите Отечества в парке Победы по ул. 2-й Таманской дивизии в городе Нальчике», — приводится текст на портале правительства КБР.

В указе отмечается, что финансирование строительства мемориала обеспечат правительство республики и мэрия Нальчика.

Парк Победы в столице Кабардино-Балкарии был создан в конце 2025 года. На территории более 12 тыс. квадратных метров уже есть Аллея Героев. Сквер создали по программе «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».