Переехавший в Россию итальянец рассказал, что вызывает у него сожаления
Итальянец Алессио Кавачечи, переехавший в Россию, рассказал, как друзья пытались отговорить его от этого шага. Теперь он их жалеет, потому что они не увидят прекрасную страну, сообщает РИА Новости.
Итальянец, переехавший в Химки, признался, что друзья и знакомые убеждали его остаться, но он принял твердое решение.
«Я жалею только о том, что они не видели это место и не могут меня по-настоящему понять», — поделился Кавачечи.
Он добавил, что одним из первых воспользовался программой по переезду в Россию итальянцев, разделяющих традиционные ценности.
В Германии объяснили, почему многие немцы хотят переехать в Россию
В МИД РФ ранее рассказали, что более 1,1 тысячи иностранцев получили визы в РФ в 2025 году как разделяющие традиционные ценности. Лидерами стали представители Германии и Франции. Итальянцы получили 100 виз.
В 2024 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о выдаче специальных виз иностранцам, разделяющим традиционные ценности. Визы дают разрешение на временное проживание в России по упрощенной схеме.