В Тульском кремле более 10 пар молодоженов станцевали вальс
ТУЛА, 26 июня. /ТАСС/. Вальс в Тульском кремле станцевали более 10 пар молодоженов, ставших участниками свадебной акции по регистрации в Тульской области более 400 браков в течение суток. Затем они приняли участие во флешмобе "Скажи "Да" и угостили друг друга караваем, передает корреспондент ТАСС.
Тульский кремль стал центральной площадкой проведения акции "Скажи "Да" в Туле, в рамках которой в течение суток 26 июня браки регистрируют более 400 пар из Тульской области и еще 34 регионов России. Ночью церемонии проходили в кремле и Дворце бракосочетаний, утром и днем их также начали проводить, в том числе в региональном центре молодежи, в Богородицком, Дубенском, Кимовском районах.
"Первая регистрация брака состоялась в ноль часов одну минуту сегодня. Постарались сделать все, чтобы у людей было хорошее настроение, чтобы они могли удовлетворить свое желание расписаться именно в эту красивую дату. Я рассчитываю на то, что новые, вновь создаваемые семьи, которые зарегистрировали свой брак в этот день, будут счастливы", - рассказал журналистам губернатор Дмитрий Миляев.
Для участников флешмоба на территории кремля подготовили площадку, где они станцевали праздничный вальс, который исполнил симфонический оркестр. "Вы готовы беречь друг друга, поддерживать друг друга и делать все, чтобы ваша семья была большой, крепкой, дружной и счастливой?" - обратилась к молодоженам первый заместитель губернатора Тульской области Наталья Архипова.
В ответ участники флешмоба хором ответили: "Да!". Затем им преподнесли специально испеченный к проведению акции каравай размером 80 на 80 см, от которого молодожены отламывали куски и угощали друг друга.
По словам Миляева, через год участники акции "Скажи "Да" в Туле" получат возможность выиграть квартиру, если до 7 июля 2027 года у них родится ребенок. "Через год проведем розыгрыш двухкомнатной квартиры среди тех, кто зарегистрировал брак именно в эту дату, здесь, на территории Тулы и Тульской области, и кто, собственно говоря, в течение этого года родит ребенка", - добавил губернатор.