Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Беглов: Сергей Иванов на всех постах всегда оставался истинным петербуржцем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. /ТАСС/. Бывший министр обороны РФ Сергей Иванов на всех ответственных постах всегда оставался истинным петербуржцем. Об этом говорится в письме соболезнования губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, которое опубликовала пресс-служба городской администрации.

Иванов умер 26 июня на 74-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

"На самых сложных и ответственных постах он всегда оставался истинным петербуржцем - интеллигентным, мудрым, принципиальным и глубоко верным своим корням. Он поддерживал родной город и искренне радовался его успехам", - отметил губернатор.

Беглов считает, что Иванов был выдающимся государственным деятелем, истинным патриотом России, беззаветно преданным Петербургу и стране.

"Судьба Сергея Борисовича была неразрывно связана с Петербургом. Здесь он вырос, окончил Ленинградский государственный университет и начал свой профессиональный путь. Он занимал должности министра обороны, первого заместителя председателя правительства Российской Федерации, возглавлял администрацию президента, был специальным представителем президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта и почетным президентом Единой лиги ВТБ по баскетболу", - напомнил Беглов.

По мнению губернатора Петербурга, Иванов внес большой вклад в модернизацию Вооруженных сил России и укрепление обороноспособности страны в сложнейший исторический период. "Его заслуги в руководстве администрацией президента, развитии отечественного баскетбола и сохранении уникальной природы России останутся примером высочайшего служения Отечеству", - написал Беглов.