В ЕАО дачникам пришлось вызывать на помощь спасателей - в теплице они заметили змею.
Как сообщили в ГУ МЧС России области, тревожный звонок поступил от хозяев дачного участка в пригороде Биробиджана - Щукинки. Экипаж на месте оказался уже через несколько минут.
Змея по-прежнему отдыхала в теплице. Специалисты определили ее вид - щитомордник. Это ядовитая змея из семейства гадюковых. Поэтому отлавливали ее с особой осторожностью специальным захватом. Незваную гостью поместили в контейнер и вывезли в лес подальше.
Спасатели напоминают дачникам, что не стоит пытаться самостоятельно избавляться от змей. Это может быть опасно, поэтому лучше сразу звонить на номер 112.