На территории всех муниципальных округов Херсонской области произошло полное или частичное отключение электроэнергии. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в мессенджере MAX.
По его словам, в настоящее время на месте аварии работают энергетики и экстренные службы. Специалисты прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления подачи электричества в жилые дома.
Ранее режим временного ограничения электроснабжения был введен в Севастополе. Такое решение было принято по указанию Черноморского регионального диспетчерского управления.
Поводом послужила необходимость снижения нагрузки на энергосистему и носит вынужденный характер.