Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Акции Apple упали на 6,12% после повышения цен на устройства

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /ТАСС/. Акции американской корпорации Apple снизились на 6,12% и закрылись на отметке $275,15 после того, как компания подняла цены на часть своей продукции. Об этом свидетельствуют данные электронной биржи Nasdaq.

В четверг, 25 июня, корпорация подняла цены на модельный ряд компьютеров Maс и планшетов iPad. Рост составил примерно $100-300 в зависимости от модели. О планах повысить цены на продукцию Apple генеральный директор компании Тим Кук сообщал в середине июня, он объяснил это резким ростом стоимости микросхем.

Телеканал NBC News отмечает, что снижение акций на 6,12% стало для Apple худшим однодневным результатом более чем за год.