ФСБ и МВД «зачистили» овощебазу №4 в Екатеринбурге
Сотрудники ФСБ и полиции, включая миграционное подразделение, при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели плановую проверку на овощебазе №4 в Екатеринбурге. Рейд был направлен на выявление нарушений миграционного законодательства. Об этом рассказал официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых. По его сведениям, профилактическая акция была запланирована таким образом, чтобы уже в момент ее старта все до одного возможных выхода и входа на базу оказались блокированы. «Тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране. Все они в кратчайший срок будут выдворены за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших 5 лет. Глава свердловского гарнизона генерал Мешков поставил задачу на регулярной основе проводить подобные рейды не только в столице Среднего Урала, но и во всех муниципальных образованиях области. Всего с начала 2026 года органы внутренних дел отправили на историческую родину 2184 нелегала. 5971 человек привлечен к административной ответственности. Наказаны в соответствии с действующем законодательством 618 работодателей за незаконное использование труда иностранных граждан», — отметил полковник Горелых. Ф
