Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Омский ТЮЗ планируют открыть после реконструкции в конце лета

Открытие омского театра юных зрителей, реконструкция которого ведется с 2021 года, пройдет уже этим летом. Об этом на пресс-конференции заявил глава регионального минкульта Юрий Трофимов.

«Мы открываемся в конце лета, по времени еще обсудим. Это будет одно из больших театральных событий культурной столицы», - сообщил министр.

Изначально завершение работ планировалось на сентябрь 2023 года, однако сроки неоднократно переносились. За период реализации проекта стоимость контракта возросла с 432,6 млн рублей почти до 1 млрд рублей. В январе этого года новый подрядчик озвучил планы завершить все работы в 2026 году.

На прошлой неделе остановили торги по оснащению ТЮЗа из-за жалобы проигравшего участника. В ситуации разбирается УФАС.

Напомним, что в минувшие выходные омский ТЮЗ впервые за свою историю стал лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска». Награды в номинации «Оперетта/Мюзикл» удостоен спектакль «22 июня...» режиссера Анастасии Старцевой.