В День памяти и скорби, 22 июня, сотрудники ОМВД России по городу Нефтекамску, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета собрались у стелы Памяти ветеранов Великой Отечественной войны и сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Открывая митинг, врио начальника ОМВД России по городу Нефтекамску подполковник внутренней службы Ильнар Гильфанов подчеркнул важность этой даты: Особое место в истории правоохранительных органов Нефтекамска принадлежит ветеранам, которые, продолжали служить Родине и после Победы. Это ветераны Великой Отечественной войны, как Миннур Гилязевич Юнусов, Андрей Иванович Замараев, Николай Иванович Ожгихин, Константин Егорович Рассолов, Кутдус Янгирович Янгиров, Егор Васильевич Степанов, Магафур Гилемханович Файзаханов, Михаил Георгиевич Сластников, Николай Трофимович Мыльников, Ахмет Салихович Салихов, Хатмулла Юсупович Юсупов, Лут Гатауллинович Гатауллин, Мухаметзян Галлямович Галлямов, Сергей Иванович Тененев, Фасых Насыпович Насыпов, Зигандар Аллаярович Аллаяров, Альтаф Камельянович Гайсин, Илья Иванович Ильтимиров, Александр Алексеевич Охотников, Узбек Ахметович Валидов и Рафик Мутагарович Гадиев. Также были названы имена тружеников тыла, чей незримый подвиг внес неоценимый вклад в Победу: Фатима Шайхлисламовна Юсупова, Суфия Низамутдиновна Зайниева, Хамдия Гильмишариповна Шайхутдинова и Игорь Иванович Перевозчиков. Минутой молчания собравшиеся почтили память солдат-победителей, завоевавших для будущих поколений мирное небо. Участники митинга зажгли памятные свечи и возложили цветы к памятнику. Мероприятие завершилось коллективным фотографированием участников мероприятия.