В Сочи госавтоинспекторы оперативно доставили в больницу ребенка с приступом острой боли
Во время несения службы на Сухумском шоссе в Хостинском районе Сочи экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на остановившийся автомобиль. Из машины выбежала взволнованная женщина-водитель, которая сообщила, что везет своего сына в медицинское учреждение. У ребенка ухудшилось состояние из-за сильной боли в животе, он нуждался в экстренной медицинской помощи. Однако плотный транспортный поток не позволял добраться до медучреждения в кратчайшие сроки. Инспекторы ДПС лейтенант полиции Денис Новиков и старший лейтенант полиции Андрей Белов, не теряя времени, пересадили мать с ребенком в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маяки и спецсигналы, оперативно доставили их в больницу, где врачи оказали 8-летнему мальчику необходимую медицинскую помощь. Чтобы поддержать юного пациента, полицейские с подарками навестили его в лечебном учреждении. Мальчика зовут Степан. Его мама поблагодарила сотрудников за отзывчивость и неравнодушие к чужой беде.