Полицейские Свердловской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, в День памяти и скорби, руководство и личный состав УМВД России по г. Екатеринбургу, а также представители Общественного совета при городском Управлении МВД приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Мероприятие открыл заместитель начальника УМВД России по г. Екатеринбургу полковник полиции Александр Смирных. В своем выступлении он отметил важность сохранения памяти о сотрудниках и военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны. К участникам митинга также обратился священнослужитель Русской православной церкви Серафим Кадура. От имени Общественного совета при УМВД России по г. Екатеринбургу выступил Сергей Тарасович Литовкин. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. В завершение церемонии в небо были выпущены белые голуби. Напомним, в годы Великой Отечественной войны из органов правопорядка Свердловской области на фронт ушли около 3600 сотрудников. Многие из них после Победы продолжили службу в системе МВД.