По словам Александра Авдеева, следует приобретать бензин в исключительно необходимых объёмах. «Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло», — написал он в Telegram-канале. Авдеев уточнил, что сегодня провёл оперативное совещание в правительстве региона, где обсуждались перебои с бензином на АЗС. Губернатор добавил, что на прошлой неделе у отдельных компаний фиксировались проблемы с логистикой. Это вызвало ажиотажный спрос у автомобилистов, в результате на некоторых заправках, где поставки топлива идут по плану, появились очереди и начался рост цен. Авдеев подчеркнул, что работа ведётся с Минэнерго России, соседними регионами, ФАС и поставщиками топлива.