В одном из регионов Центральной России отменили ракетную опасность

Режим ракетной опасности, введённый утром на территории Орловской области, официально отменён. Соответствующее уведомление об отбое тревоги опубликовал глава региона Андрей Клычков в своём канале в мессенджере «Макс» в 12:37.
Одновременно с этим оповещение о снятии угрозы поступило пользователям мобильного приложения МЧС России.
Таким образом, действие режима продолжалось с момента его объявления в 11:16 до указанного времени включительно, составив в общей сложности около полутора часов.
На протяжении этого периода жителям и временно находившимся на территории области гражданам предписывалось соблюдать меры предосторожности: находиться в помещениях без окон с капитальными стенами, а при возможности — спускаться в специально оборудованные укрытия и иные защищённые локации.
Сейчас все ограничения сняты, обстановка в регионе оценивается как стабильная.
Читайте также: Глава Воронежской области рассказал о последствиях атаки ВСУ.