В Волгограде губернатор Андрей Бочаров 22 июня начал совещание с минуты молчания
В День памяти и скорби губернатор напомнил о 27 млн погибших и призвал почтить их память. В понедельник, 22 июня, Андрей Бочаров открыл рабочее совещание с минуты молчания. Присутствующие отдали дань уважения миллионам советских людей, павших в годы Великой Отечественной войны. «Сегодня, 22 июня, – День памяти и скорби. Трагический день в истории нашего Отечества. В этот день 85 лет назад немецко-фашистские захватчики вероломно напали на мирный Советский Союз», – сказал глава региона. Губернатор добавил, что война принесла горе и страдания каждой семье, унесла 27 млн жизней, и призвал коллег почтить память жертв минутой молчания. Наталья Еланцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.