В День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей стране прошла общероссийская минута молчания. Именно в это время 22 июня 1941 года советские граждане услышали обращение о начале Великой Отечественной войны.
Тысячи жителей страны присоединились к акции и в 12:15 почтили героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.