В Орловской области полицейские и общественники приняли участие в акции «Свеча памяти»

В мемориальной акции «Свеча памяти» приняли участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел и других правоохранительных ведомств, преподаватели и курсанты Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, представители органов власти, патриотических и волонтерских организаций, жители региона. Вместе с полицейскими в траурном мероприятии приняли участие члены Общественного совета при областном УМВД Александр Щеголев, Олег Тютякин и Игорь Васюков, а также члены совещательного органа при городском УМВД. В четыре часа утра у стелы «Орел – город воинской славы» присутствующие почтили минутой молчания память погибших в сражениях Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей и всех тех, кто не щадя себя приближал Победу. Вместе орловцы возложили памятные свечи – символы вечной памяти и скорби о героях Великой Отечественной войны к подножию стелы «Орел – город Воинской славы». Сотрудники орловской полиции, как и их земляки, свято чтят и помнят о подвиге предков, вставших на защиту Родины.