День медицинского работника торжественно отметили в Выселковском районе

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника прошло в СДК им. В. С. Стрижака станицы Выселки и собрало лучших представителей здравоохранения — от опытных врачей до молодых специалистов. Об этом сообщает корреспондент «ВС». Среди гостей были сотрудники Выселковской центральной районной больницы, краевой специализированной психоневрологической больницы посёлка Заречного, противотуберкулёзного диспансера, фельдшерско‑акушерских пунктов и амбулаторий, расположенных в поселениях района. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Выселковского района Анна Тарапина. Она отметила важность и значимость труда медицинских работников. «Ваша профессия во все времена была и остаётся одной из самых важных, почётных и уважаемых в нашем обществе. Вы всегда работаете с людьми, и от того, какое внимание вы уделяете им, от вашего профессионализма, от вашего умения сострадать и сопереживать, зависит не только здоровье, но и в целом самочувствие человека. От лица пациентов‑земляков и людей из других районов я благодарю вас за труд. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, любви, мира, радости, благополучия», — сказала Анна Тарапина. В рамках праздника прошла церемония награждения сотрудников медучреждений. По ходатайству депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Жанны Беловол трое медиков удостоены Благодарственных писем постоянного комитета ЗСК за многолетний добросовестный труд, компетентность и высокий профессионализм:• Ольга Кондрашова — врач-терапевт участковый Березанской участковой больницы;• Людмила Кривильченко — медицинская сестра участковая Новомалороссийской участковой больницы;• Елена Лупашко — медицинский регистратор Ирклиевской врачебной амбулатории № 1;• Анастасия Семенченко — врач-педиатр участковый Бейсугской участковой больницы. Почётной грамотой министерства здравоохранения Краснодарского края за многолетний добросовестный труд в сфере медицинского обслуживания населения награждены:• Антонина Анищенко — медицинская сестра процедурной поликлиники;• Юлия Домбровская — провизор-технолог аптеки;• Наталья Оверченко — медицинская сестра палатная общепсихиатрического отделения № 10;• Галина Прасол — медицинская сестра диетическая общебольничного медицинского персонала;• Анжела Сивакова — старшая медицинская сестра общепсихиатрического отделения № 6 для обслуживания детского населения;• Татьяна Семенова — фельдшер скорой медицинской помощи. Также были вручены:• Почётные грамоты администрации Выселковского района — за высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд;• Благодарности главы Выселковского района — за образцовое выполнение должностных обязанностей. Награды получили 96 сотрудников учреждений здравоохранения района — врачи, медсестры, санитарки, лаборанты, психологи и технические работники, чей труд важен для бесперебойной работы медучреждений. Праздничную атмосферу дополнила концертная программа: творческие коллективы района подготовили музыкальные номера и танцевальные композиции, которые вызвали бурные аплодисменты в зале.

День медицинского работника торжественно отметили в Выселковском районе
© Власть Советов