Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Курске реконструкцию Мемориального комплекса на Карла Маркса обещают завершить 9 декабря

В областном центре продолжаются активные работы по реконструкции Мемориального комплекса «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Подрядная организация уже забетонировала основание центральной аллеи, полностью смонтировала систему автополива, проложила кабельные линии и вмонтировала сети основного освещения, также была залита последняя из пропилей.

В скором времени специалисты начнут установку систем видеонаблюдения, фонового звукового сопровождения и приступят к облицовке входной группы мрамором.

«Отдельно отмечу, что по периметру центральной части мемориала и на границе с территорией кладбища выполняется устройство ограждения. Каменное основание уже смонтировано, металлические секции будут установлены позже. Сейчас они изготавливаются в мастерской», - подчеркнул заместитель губернатора Курской области Артем Демидов.

Работы ведутся в рамках утвержденного графика. Главную аллею планируют открыть уже 23 августа, а полностью завершить реконструкцию обещают 9 декабря.

Фото: страница Артема Демидова ВКонтакте