В Крыму вводятся графики ограничения потребления электроэнергии после аварий

Графики ограничения режима потребления электроэнергии вводятся в Республике Крым из-за аварий на объектах электросетевого хозяйства. Об этом сообщает госпредприятие "Крымэнерго" в своем Telegram-канале. В компании подчеркнули, что информация о графиках будет размещена на официальных страницах администраций и муниципалитетов, а также на сайте предприятия. До этого советник главы Крыма Олег Крючков призвал жителей ограничить потребление электроэнергии на время ликвидации аварии в энергосистеме. Также губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что в городе был веден график временного отключения потребления электроэнергии. По состоянию на 11.30 в большинстве районов уже дали свет, уточнял чиновник. Специалисты продолжают работать над восстановлением энергосистем. В ночь на 21 июня и утром Крым атаковали украинские беспилотники. В ночное время в районе Балаклавы и мыса Фиолент было сбито четыре БПЛА, в утренние часы два и затем еще пять — в районе Северной стороны и мыса Фиолент, рассказал Развожаев.

В Крыму вводятся графики ограничения потребления электроэнергии после аварий
© Газета.Ru