Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Первую школу по российским стандартам откроют в Азии

© Геннадий Черкасов

В Лаосе началось проектирование первой школы, работающей по российским образовательным стандартам. Об этом сообщили «Известиям» в посольстве России.

Учреждение сможет принять порядка 1200 учеников, лаосские власти уже выделили землю. Выпускники смогут поступать в российские вузы без потери года на языковые курсы.

Младший научный сотрудник РАН Григорий Кучеренко отметил, что это даст ученикам преимущество в знании как языка, так и технических дисциплин. Проект — часть стратегии РФ по продвижению образования за рубежом: в Таджикистане уже работают пять школ, в Киргизии появятся девять, аналогичные проекты реализуются в Сирии и Египте, говорится в публикации.

В Юго-Восточной Азии России приходится конкурировать с США, Китаем и Японией, однако Россия делает ставку на «мягкую силу»: не выдвигает политических условий, предлагает стипендии и культурные проекты, уточняют «Известия».

Читайте также: Вэнс резко высказался об отношениях США и Израиля