В районе Бекасово пресекли самозахват территории общего пользования

Инспекторский состав «Контроля Москвы» продолжает мероприятия по формированию городского пространства без нарушений. Комплексная работа проводится в сферах строительства, землепользования, экологии и благоустройства. Один из фактов неправомерного использования земли пресекли в деревне Кузнецово вблизи Песочной улицы. 

«В ходе обследования района Бекасово наши специалисты зафиксировали самозахват территории общего пользования площадью тысяча квадратных метров. Участок по периметру оградили забором протяженностью 136 метров и разместили в его границах 11 временных строений. При этом основания для использования земли отсутствовали и разрешения на установку обнаруженных объектов отсутствовали», – рассказал Иван Бобров.   В настоящее время нарушение земельного законодательства устранили и сделали территорию общедоступной. 

Эксперты «Контроля Москвы» оказывают всестороннюю поддержку арендаторам и собственникам объектов недвижимости и предоставляют правовую поддержку посредством удобных цифровых сервисов на специализированной платформе «Открытый контроль». Например, там можно проверить себя на наличие рисков нарушения обязательных требований и бесплатно получить консультации от контролеров. 

Глава инспекции добавил, что большое внимание уделяется работе по повышению уровня правовой грамотности в имущественно-земельной сфере. Так, специалисты информационно-консультационного центра «ГИНЭТИКА ПОРЯДКА» регулярно проводят бесплатные тематические вебинары и семинары.