Глава Курска Евгений Маслов провел рабочее совещание с представителями компаний «РИР-Энерго» и «Гортеплосеть». Участники встречи рассмотрели ситуацию с подачей горячей воды в Железнодорожном округе. Одной из возможных причин ухудшения качества водоснабжения специалисты считают остановку котельных из-за аварий на сетях горячего водоснабжения. С марта этого года теплоэнергетики устранили на данном участке 136 повреждений. Однако новые дефекты продолжают появляться. В связи с этим стороны приняли решение провести испытания оборудования на теплосетях. Работы планируют начать 1–2 июля. Испытания, которые компания «РИР-Энерго» должна была провести в августе, перенесли на более ранний срок. Во время работ специалисты промоют сети, настроят оборудование и заменят поврежденные участки трубопровода. Евгений Маслов принес жителям извинения за временные неудобства.