Главы Перми и Новороссийска подписали соглашение о сотрудничестве городов

ТАСС, 17 июня. Соглашение о сотрудничестве городов подписали глава Перми Эдуард Соснин и глава Новороссийска Андрей Кравченко, сообщают в пресс-службе администрации Перми по итогам визита делегации города-героя в столицу Прикамья.

Главы Перми и Новороссийска подписали соглашение о сотрудничестве городов
© ТАСС

Отмечается, что документ предусматривает взаимодействие в сферах городского хозяйства, культуры, образования, социальной поддержки населения, физической культуры и спорта, работы с молодежью. Соглашение направлено на развитие малого и среднего предпринимательства, туризма и участие в совместных мероприятиях. На рабочей встрече стороны обсудили вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства, инструменты контроля благоустройства территории города, поддержку предпринимательства и реализацию экологических проектов.

По словам Соснина, подписание соглашения станет важным шагом для долгосрочного и плодотворного партнерства городов и их жителей. Кравченко отметил, что подобные встречи позволяют обмениваться положительным опытом сотрудничества и находить новые точки для совместного роста и реализации важных для обоих городов проектов.

Посещение объектов

В администрации Перми добавили, что в ходе рабочего выезда делегация Новороссийска посетила объекты городской инфраструктуры. "Гости высоко оценили масштабные работы по озеленению эспланады, интерес вызвала работа Пермского городского бизнес-инкубатора. Делегация посетила Детскую художественную школу им. Е.Н. Широкова, стелу "Пермь – Город трудовой доблести". Программа завершилась прогулкой по одному из маршрутов "Зеленого кольца", позволившей гостям оценить единую систему пешеходных и велосипедных дорожек, связывающей городские парки и набережную", - отмечается в пресс-релизе.

Делегация из Новороссийска посетила ряд крупных пермских предприятий разных отраслей – от IT до деревообработки. Гости также приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и Дню города Перми.