В Рязанской области 12 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по химии

В Рязанской области 12 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по химии
© СИ «Рязанские новости»

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил об успешных результатах выпускников на ЕГЭ по химии. В этом году максимальный балл получили 12 учеников из школ Рязани и области.

Список стобалльников:

Денис Черашев, Ермишинская школа им. Героя РФ С.В. СухареваВладимир Сазонов, Рыбновская школа №3Дарья Дмитриева, школа им. М. Горького (Скопин)Борис Олейник, школа №3 (Рязань)Дарья Полухина, школа №51 (Рязань)Светлана Петросян, школа №11 (Рязань)Евгений Микитюк, школа №67 (Рязань)София Громова, школа №48 (Рязань)Арсений Абрамов, школа №60/61 (Рязань)Мария Антипова, школа №8 (Рязань)Мария Карпухина, школа №28 (Рязань)София Дементьева, школа №37 (Рязань)Глава региона отметил, что выпускники, набравшие 100 баллов и поступившие в рязанские вузы, получат премию в размере 150 тысяч рублей. Также Павел Малков поручил подготовить предложения по поощрению педагогов, чьи ученики добились таких высоких результатов.

«Обязательно поддержим и педагогов, чьи ученики добиваются успехов. Поручил к следующему заседанию правительства подготовить предложения по их поощрению», — сказал губернатор.