В отделе МВД России по г. Норильску прошло знаковое торжественное мероприятие. Иностранные граждане, решившие связать свою судьбу с Россией, приняли Присягу при получении гражданства Российской Федерации. Ключевая роль в организации и проведении церемонии была отведена не только руководству полиции, но и представителям общественности. В присутствии начальника ОМВД России по г. Норильску полковника полиции Вадима Королева и членов Общественного совета при ведомстве Мурада Вагабова, Игоря Соловиенко и Хагани Халыгова новоиспеченные россияне произнесли слова клятвы на верность нашей стране, её законам и символам. Прежде чем принять клятву, члены Общественного совета провели с кандидатами серьезное собеседование. Они проверили, насколько глубоки знания претендентов по трем ключевым направлениям: знание истории, культуры и традиций России, одновременно с этим было проверено знание русского языка. Мероприятие прошло в максимально торжественной и одновременно душевной атмосфере. Новые граждане РФ заверили общественников и полицейских, что готовы чтить законы страны, уважать её историческое наследие и вносить вклад в развитие Норильска и всей России.